Kurse Murtenholz 2019

Kunterbunt
Tag / Zeit Sonntag 10:00 Uhr
Zeitfenster Wöchentlich vom 06. April bis 30. November
Übungsleiter Mélanie Rouiller 077 409 87 93

 

Erziehungskurs
Tag / Zeit Freitag 19:30 Uhr
Zeitfenster 23. Februar bis im November, jeweils 9 x 1 Std.
Übungsleiter Tanja Weber 079 276 85 06
  Stéphane Zwahlen 079 880 49 96

 

Plauschgruppe
Tag / Zeit Montag 17:45 Uhr
Zeitfenster jede 2. Woche vom 25.März bis Ende Oktober
Übungsleiter Tanja Weber 079 276 85 06
  Esther Bönzli 079 814 43 33

 

Agility
Tag / Zeit Montag ab 19:00 Uhr Dienstag ab 18:00 Uhr
Zeitfenster letztes Hallentraining 26. März
  erstes Aussentraining 08. April
  letztes Aussentraining 15. Oktober
  erstes Hallentraining 04. November
Obfrau Franca Boccardo 076 412 16 61

 

Treibball
Tag / Zeit Samstag 15:00 Uhr
Zeitfenster Wöchentlich vom 02. März bis am 23. November
Übungsleiter Otto Fritschi 079 651 15 44

 

Begleithund Aufbaugruppe
Tag / Zeit Donnerstag 17:00 Uhr und 18:00 Uhr
Zeitfenster Wöchentlich vom 07. März bis am 31. Oktober
Übungsleiter Susanne Spycher 079 647 43 91

 

Begleithund Fortgeschrittene
Tag / Zeit Mittwoch 18:00 Uhr und 19:00 Uhr
Zeitfenster Wöchentlich vom 06. März bis am 30. Oktober
Übungsleiter Fabienne Wernli 079 543 14 77

 

Unterordnung Beginners
Tag / Zeit Freitag 18:00 - 19:30 Uhr
Zeitfenster Wöchentlich vom 01. März bis am 29. Oktober
Übungsleiter Sabrina Luginbühl 079 297 46 36
  Stéphane Zwahlen 079 880 49 96

 

Obedience
Tag / Zeit Donnerstag 19:00 Uhr
Zeitfenster Wöchentlich vom 07. März bis am 31. Oktober
Wintertraining nach Absprache  
Übungsleiter Sabrina Friedli 079 718 08 42

 

Hoop Agi
Anfänger / Anlernkurs    
Tag / Zeit Mittwoch 19:00 Uhr
Zeitfenster ab 01. Mai bis Ende Oktober
     
Fortgeschrittene    
Tag / Zeit Montag 09:00 Uhr und 10:00 Uhr oder
  Mittwoch 20:00 Uhr
Zeitfenster Wöchentlich vom 18. März bis am Ende Oktober
  letztes Hallentraining 11. März
  erstes Aussentraining 18. März
  letztes Aussentraining 28. Oktober
  erstes Hallentraining ab. November
Übungsleiter Karin Schmocker 079 249 09 81 (Montag)
  Barbara Bennet 079 760 68 15 (Mittwoch)

 

Jahresprogramm

 
Copyright 2015 Alle Rechte vorbehalten